姜堰| 福鼎| 茄子河| 榆树| 浮山| 高港| 腾冲| 贵南| 四方台| 弥渡| 邵武| 乌当| 枝江| 英山| 禄劝| 泸水| 邹平| 章丘| 苗栗| 塔河| 民权| 邕宁| 灵璧| 乳源| 桃源| 郧县| 米易| 韶山| 江安| 佳木斯| 礼泉| 平和| 双辽| 仁怀| 青川| 兴和| 大龙山镇| 内丘| 霸州| 云南| 蒙山| 鄂托克旗| 青田| 五莲| 固镇| 萨迦| 灵寿| 靖西| 勐海| 鼎湖| 衡南| 繁昌| 福贡| 岗巴| 福清| 兴城| 南漳| 西沙岛| 黟县| 陆良| 神木| 蒲城| 获嘉| 浦江| 台前| 大港| 益阳| 灵石| 修文| 依安| 青阳| 盐亭| 黄平| 阳城| 霸州| 南安| 沁源| 蒲江| 内黄| 峨眉山| 登封| 宜黄| 宁县| 札达| 祁连| 融安| 崇明| 罗源| 涿鹿| 安岳| 安庆| 蕉岭| 翼城| 太仓| 蓝田| 龙岩| 普陀| 贺州| 天津| 容城| 昔阳| 西固| 铜梁| 高安| 桐梓| 梁河| 澄海| 天水| 德惠| 中卫| 新龙| 金华| 赤水| 太仓| 阳泉| 壶关| 炎陵| 拜泉| 随州| 青河| 措勤| 曾母暗沙| 宿州| 阜新蒙古族自治县| 南宫| 乳源| 广灵| 宜良| 景泰| 千阳| 仲巴| 朝阳县| 陆丰| 绥滨| 明光| 工布江达| 临安| 竹山| 蒲城| 昌图| 宣汉| 清远| 景县| 桦南| 怀远| 迭部| 葫芦岛| 襄阳| 新丰| 湾里| 潘集| 龙南| 峰峰矿| 桦甸| 那坡| 法库| 蒲县| 岳西| 甘德| 焦作| 新兴| 泸西| 张家川| 上海| 仁怀| 湘乡| 鹿寨| 江安| 东西湖| 龙湾| 太湖| 玛多| 长沙县| 宿松| 兴宁| 阿克塞| 北仑| 启东| 彰武| 全南| 诸城| 哈密| 谢通门| 杭锦旗| 开平| 华坪| 茂县| 鹤山| 岢岚| 苏尼特左旗| 深泽| 洛阳| 化德| 泗水| 靖边| 五营| 永新| 勃利| 峨眉山| 临海| 云南| 峨边| 津南| 铁山港| 洛宁| 库尔勒| 石泉| 潞城| 沾益| 孝昌| 淮滨| 马鞍山| 句容| 南川| 芜湖县| 丰宁| 嵩县| 博山| 梅河口| 老河口| 沂源| 株洲市| 五寨| 潞城| 广东| 武陟| 扶风| 浙江| 共和| 杭锦旗| 青县| 温江| 青田| 普宁| 锦屏| 巢湖| 兴义| 革吉| 淮南| 乌拉特中旗| 通化市| 缙云| 大理| 思茅| 惠阳| 宁德| 五大连池| 酉阳| 凤冈| 弓长岭| 九寨沟| 江口| 西峰| 兰考| 六安| 天门| 围场| 淄川| 潮阳| 柳城| 恩平| 镶黄旗| 双鸭山| 夏津| 明升娱乐场网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

浙江湖州市政协原主席吴水霖接受纪律审查和监察调查

2018-12-15 16:21 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:超高 澳门威尼斯人官网 管山

  中新网10月30日电 据中央纪委国家监委网站消息,湖州市政协原主席吴水霖涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  吴水霖简历

  吴水霖,男,汉族,浙江湖州人,1955年10月出生,1975年11月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1975.11-1980.09 湖州吴兴县轧村中学教师;

  1980.09-1982.06 湖州师范学校普师专业学习;

  1982.06-1985.12 湖州市委(县级)党校教师(其间:1979.03-1982.08 嘉兴师范专科学校中文科学习,1982.09-1984.09 省委党校理论班科学社会主义专业学习);

  1985.12-1988.11 湖州市郊区区委党校副校长;

  1988.11-1990.11 湖州市委政策研究室副科长、科长;

  1990.11-1992.02 湖州市委政策研究室副主任;

  1992.02-1994.09 湖州市委宣传部副部长(其间:1992.09-1993.07 中央党校理论宣传干部培训班学习);

  1994.09-1995.11 湖州市委副秘书长、办公室主任;

  1995.11-1997.08 湖州市委秘书长、办公室主任;

  1997.08-1998.02 长兴县委书记;

  1998.02-2002.09 长兴县委书记、县人大常委会主任;

  2002.09-2003.04 湖州市委副秘书长(正处级);

  2003.04-2005.03 湖州市委常委、秘书长(其间:2004.09-2004.11 省委党校培训班学习);

  2005.03-2006.07 湖州市委常委、秘书长,湖州经济技术开发区党委书记;

  2006.07-2007.02 湖州市委常委、秘书长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.02-2007.06 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.06-2011.03 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记;

  2011.03-2012.04 湖州市委常委、副市长、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2012.04-2013.01 湖州市政协主席、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2013.01-2017.04 湖州市政协主席;

  2017.04-2018.02 浙江省政协经济委员会副主任。

  2018.10 退休

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

上军田 黑龙江省齐齐哈尔 庐江县 西庄村 派出所
葛坑 玉龙乡 流交通中心 城前小学 上七分子
拉斯维加斯网上赌博 澳门威尼斯人备用网址 骰宝技巧 手机百家乐 澳门威尼斯人赌城
葡京网上赌场 mg电子游戏官网 澳门威尼斯人官网 澳门永利赌场 澳门新濠天地娱乐场
奥林帕斯山的传说电子游戏 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人备用网址 手机百家乐 澳门百家乐网站
新濠天地官网 澳门葡京娱乐官网 现金网排行 威尼斯人官网 六合论坛